Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае продолжат сокращать чиновников
новатор
+ 1 1
6 июля 2014 г. 14:45
можно и не 20% , а все 50%сокращать , ни чего бы не отразилось на качество нашей жизни
Не "продолжат сокращать" -
Нам в угоду, легковерным,
А продолжат обещать -
Это будет вовсе скверным!
Объявляли уж, не раз,
Эти сокращения.
Только скоро - без прикрас -
Лопнут помещения!
новатор
+ 0 0
6 июля 2014 г. 10:30
как интересно, что где то в провинции начали сокращение а в центре тишь да благодать, да не за что не поверю чтобы здесь кто то из чиновников делал шаги без начинаний этих действий (сокращений) в Москве . А в Москве ни в СМИ ни Медведев и словом не обмолвились о сокращении госаппарата , отсюда вывод , Не пиар ли это ? или что то еще ? Хотя я обеими руками за сокращение дармоедов!
Читатель Newslab.ru
+ 1 0
6 июля 2014 г. 10:18
Да никого не сократят, предвыборный пиар и не более того!!
себя б там посокращали ,а то сократят, как всегда, в деревнях, селах и маленьких городишках. и так уже работать некому, всё посвесили на троих калек
речь идёт от краевых чиновниках, т.е. органах исполнительной власти края, в древнях и тд это органы местного самоуправления их численность установлена уставом ОМСУ. А депутаты ЗС края не госслужащие, а вот их помощники и т.д. да.
городской селянин 222
+ 0 0
5 июля 2014 г. 23:33
Уставы-фикция,сколько край даст денег,столько и будет.Все районы(почти,кроме 1-5)на все 90%дотационные,не говоря о поселениях.
городской селянин 222
+ 1 0
5 июля 2014 г. 23:29
Госслужащих и в сёлах полно:специалисты называются,а специалисты ещё ведущие-неведущие,а чем занимаются-непонятно почти.Соцзащита и т.д.-вот их и сократят.
если задание свыше придет то и устав поменяют, не проблема
чуть не каждый год урезают служащих
городской селянин
+ 1 0
4 июля 2014 г. 22:21
Вот таксисты и управляют страной-наглые и со своей таксой на всё,особенно откаты и чаевые(желательно в твёрдой валюте ),а порядочные ,честные люди -даже не в состоянии им отказать,а большинство наших людей "в булочную на такси не ездят" -не вмешиваются в эти наглые поездки властьпридержащих.
Полиграф
+ 5 0
4 июля 2014 г. 20:19
эх, как жаль, что люди, которые "знают" как лучше управлять страной уже работают таксистами
васерман
+ 0 0
4 июля 2014 г. 20:14
самого конского Сократить!
Давайте без надоевших примеров из блестящего Булгакова.
Простой вопрос Ваше отношение к Хлопонину, Kузнецову, Уссу. Желательно с четкой аргументацией.
Вы хотите узнать какое отношение местного населения к лже царькам их назначенцам и приспособленцам?
городской селянин Без
+ 2 0
4 июля 2014 г. 20:54
Все эти г-да не смогли достойно довести ни одно дело,начатое ещё при СССР и Лебеде(приангарье,ванкор).А к примеру за любые 15лет соввласти в крае-рывки поболе китайских.Я даже не пытаюсь говорить о селе-развал полный.
Центр дал оценку о проделанной работе и посчитали, что будет дешевле для бюджета набрать новый штат,чем доверить старым кадрам, впереди спартакиада.
? б/ сотруднику
+ 2 0
4 июля 2014 г. 17:22
Прикольный стих. В точку.
б\сотрудник
+ 9 2
4 июля 2014 г. 16:43
Я узнал, что у меня - есть огромная семья:
Янукович и Кадыров, полк наемных командиров
Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай
Осетинские абреки, вежливые человеки
Офицеры ГРУ, вежливые КПУ
Казаки и алкашня, прокурорша-барышня
Добкин, «Беркут», РНЕ, Журналисты из КП,
Из Луганска гопота, С красным знаменем толпа,
Мародеры и садисты, ополченцы и чекисты......
Это Родина моя? Да пошли вы <здесь низзя!> :
? Проктологу Кеше
+ 2 1
4 июля 2014 г. 16:22
Нашли "Поэта" стихоплета! Что малый что старший...... дальше можно не писать.
? городскому селянину
+ 2 0
4 июля 2014 г. 16:19
Ну Вы сильно взяли подняв внучка-подонка, живоглота-дедушки Аркаши до Писак. Он даже до звания Писака никогда не подымался. Просто Он потомственный Изувер-почти добивший русский народ!
городской селянин ? городскому селянину
+ 1 0
4 июля 2014 г. 20:47
Я не оцениваю писательские таланты(хотя главред коммуниста",журнала той партийной власти говорит о многом) я говорю о роли писателя,литературы в формировании личности.А ложь,хоть и написана талантливо,остаётся ложью-ничего не имеющей общего с предназначением "воспитателя душ".Нельзя воспитывать чужих в одной морали,а собственных детей и внуков в противоположной.
А кто из современных "писателей" вернее из супер молодых, Писатель. Под сильной линзой не видно. Не считая конечно например Тарковский" Замороженное Время" и другие пишущие об настоящей жизни и печатающиеся в основном в" Нашем современнике" и в "Молодой Гвардии"
городской селянин
+ 2 0
4 июля 2014 г. 14:56
ЗЫ.Для меня лично, все писатели превратились в писак после того,как внук признанного героя и писателя,гл.редактор "коммуниста"Егор Гайдар,став премьер министром, великую страну превратил в развалину.
Проктолог Кеша городской селянин
+ 2 0
4 июля 2014 г. 16:09
Зачем сравнивать писателя с политиком? Среднее арифизическое ищите? Михалков г,,,но бывало снимал, но стихи его отца от этого хуже не стали
городской селянин
+ 0 0
4 июля 2014 г. 14:39
Понятна ваша мысль(хотя она не ваша)Обсуждать произведения писателей,тем более взаимно исключающих друг друга,пусть" признанных",но кем?90% населению они ничего сказать не могут,тем более нашей нынешней молодёжи,которая ,имея(невезучий я)70баллов не знает о ледовом побоище.
Поэтому,раскрывать эти темы ,не считаю даже нужным на этом форуме.Есть форум по интересам-там и упражняйтесь с цитатами и раскрытием смысла произведений каких-то писателей.Ибо они все даже при очень приближённом рассмотрении,не отвечают на вопросы нынешнего мироустройства ,скоростей и влияния на общество средств информации.
Власть ,государство создано народом,но властители ,используя учения религий обьявили себя помазанниками божьими-поэтому и несменяемыми.А ваши посты данный факт стараются утвердить,т.е. президент,и сама власть дана нам свыше,а мы рабы божьи и власти должны следовать их проповедям.А к чему это приводит-Ирак,Украина и даже СССР -не лучшие примеры.
А когда до финуправления и счетной палаты дойдут? Их уж очень много.
Теперь ПК и так много финансистов не надо, а пользы от вторых не видно.
Вован ужасный
+ 2 0
4 июля 2014 г. 14:11
1-е. Если вы в состоянии провести на паритетных началах вместе со мной идейно-художественный анализ некоторых наиболее интересных произведений Булгакова, то я только "за". Называть произведение признанного мастера глупым - это значит просто читать его на доступном для собственного восприятия уровне. Любое значимое произведение многопланово, читателю открывается лишь та часть, которую он способен осилить. Понимаете, о чем я?
2-е. Настораживают некоторые обороты вашего поста, такие, например, как "власть и ее прислужники". Эта лексика напоминает мне лексику дореволюционных героев произведений Горького и Серафимовича. Но ведь это смешно, говорить с этих устаревших позиций о раскладе в современном обществе. Я хорошо понимаю, что приклеив подобный ярлык оппонентам, проще почувствовать и собственную правоту и собственное превосходство. Но будет ли такое понимание отражать существующую реальность или будет просто отражать ваше стремление к упрощению ситуации?
3-е. Если вы обратите внимание на мой первый пост и внимательно его еще раз прочитаете, вы поймете, что я не о том вам написал, на что вы мне отвечаете. Я говорю, что важны принципы отбора людей в систему власти, это первое. А второе - что именно зрелое общество путем демократических выборов избирает зрелую власть. Иначе, выбрать, как вы говорите, могут и профессионала, а могут и местного рубаху-парня, не обладающего нужными качествами, что нам и показали 90-е годы 20в. Но вот это "могут" никого не устраивает.
хватит их уже сокращать, пора увольнять и уменьшать их количество, а то от этих сокращений, почему то происходит увеличение штата и рост затрат на их содержание.
Нам, бюджетникам они уже не по карману!
Хм, интересно. Чиновников сократят, но тут же пристроят их в другие структуры, где они опять же будут получать зарплату из бюджета? :))
Вет papaSangro
+ 3 0
4 июля 2014 г. 10:16
Для одного из них этой "структурой" будет армия :)
Буржуй Вет
+ 1 0
4 июля 2014 г. 10:24
Или альтернативная служба в БСМП, ночные вазы будет таскать. Потом на день десантника будет байки травить и в фонтане купаться.
Заксобрание очень большое и высокоплачиваемое при 0 результате пользы.
Но они все в долгих отпусках и навряд ли будут сокращаться.
Проктолог Кеша Ответ
+ 3 1
4 июля 2014 г. 16:06
Депутаты заксобрания госслужащие??? О_о
ангел Проктолог Кеша
+ 3 0
4 июля 2014 г. 20:19
Госслужащие. И их помощники тоже госслужащие и аппарат, обслуживающий этих депутатов, тоже госслужащие. 52 или 42 депутата, неуверен в точном числе, и почти 500 человек их обслуживает.
Наблюдатель
+ 37 12
3 июля 2014 г. 21:35
А почему он сокращает всего 20% этих захребетников? Есть мировая практика, Голландия, например в Минсельхозе содержит штат около 20 человек, но беконом кормит всю Европу, экспортирует его по миру. У нас же, как тут правильно кто-то выразился папенькиных сыкух и сыкунов в разных департаментах и управлениях. как бездомных собак на улицах города. При том, что все понимают, что дипломы у них, в большинстве своем, папеньками купленные, знаний ноль, ума еще меньше, есть только гонор и папенькина фамилия. Еще есть друзья - разные Игнатьевы, непотопляемые Веры Егоровны и прочая холуйствующая нечисть, получающая большие зарплаты и ничего не делающая. И их большинство, при дефиците бюджета. Так что, если из каждых пяти, сократить троих, то через год можно уже с чистой совестью говорить о предстоящем 20%-м сокращении. Тогда в него верить можно, а сейчас, это так, сопли по стеклу размазать, для понта.
КоТэ Наблюдатель
+ 23 32
3 июля 2014 г. 21:40
Вы долго про эту херню спамить будете? Сравните территории хотя бы по площади. Не нравится край? Валите. Кто держит то?
Критик КоТэ
+ 0 0
5 июля 2014 г. 13:46
Не тебе нас гнать зомби путинский. Сравни территории и производительность с территории,уровень коррупции,уровень жизни и т.д. "ура-патриот тупой".
городской селянин КоТэ
+ 13 0
3 июля 2014 г. 22:54
Вот как раз про территорию:Абанский район в три раза меньше Голландии(всего),а коров и 3000не наберётся.Зато чиновников в администрации поболе Голландии будет.
)) городской селянин
+ 1 0
4 июля 2014 г. 14:45
Голландия - это вы про Нидерланды? Сравнили территории - ок. Давайте сравним численность населения. В Нидерландах 16,5 млн.человек. В Северной Голландии - 2,7 млн.чел. (площадь 4 тыс.кв.км.), в Южной Голландии - 3,5 млн.чел. (площадь 3,4 тыс.кв.км.) В Абанском районе при площади 9,5 тыс.кв.км. проживает 0,021 млн.чел. или в 128 раз меньше, чем в Северной Голландии. Если вы имели в виду все Нидерланды, то население всей страны в 786 раз превышает население Абанского района. Далее, если мы говорим о животноводстве, надо бы сопоставить площади земель подходящих под пастбища, если земли Нидерландов, в основном, прибрежные низменности и луга, то Абанский район это, в основном, тайга. Ну, и т.д...
городской селянин ))
+ 1 0
4 июля 2014 г. 20:31
Прежде,чем что-то противопоставлять нужно знать.К примеру в Хандальском с\совете(а это север района и действительно тайга)было до 5 000крс,а сейчас 50голов на 3поселения нет.Далее если о населении-так оно уменьшилось чуть не в 2раза,при этом преобладают пенсионеры и бюджет района не дотягивает до 800млн. и на 90%дотации.
Ваши выкладки и подтверждают неэффективность работы чиновников.Коль скоро роетесь в статданных-выдайте количество работающих на производстве и к-во бюджетников в Абанском районе.
Ну и про Голландию не забудьте.Только могу сказать сразу:один с сошкой,а 100 с ложкой.
Наблюдатель КоТэ
+ 14 1
3 июля 2014 г. 22:08
Вообще то, в данном случае, я говорил об эффективности работы чиновников, а не о том, нравится край или нет. А Ваша реплика, наверное, от того, что правда о себе и себе подобных (папенькиных) не понравилась. Ну да она многим не нравится. Как и захребетники, которые в разных администрациях сидят и ничего не делают. Не все разумеется. Там есть рабочие лошади, которые работу, для... ну Вы понимаете, вывозят. Вот только их сократить могут, случайно. И кто тогда работать будет. Территории сравнивать хотя бы по площади, скрепки начальству подносить.
КоТэ Наблюдатель
+ 1 5
4 июля 2014 г. 11:30
Хаять действующую власть всегда легко и весело. Я не отношусь к власти и папенька у меня простой механик. маменька правда гаишник на пенсии. И рабочих лошадей сокращают не случайно, а вынуждено. Потому как сказано на 15% везде. А то что, это сказано под выборы и на третий день после того как пришел на незнакомое место, это уже никого не волнует. Чиновников же сокращает. Человечище. Таких "крикунов" за справедливость и то что где то лучше как гов*а на птицеферме. Вам не приходило в голову, что всегда лучше там где вас нет. Так может дело то в Вас, а не во власти?
Наблюдатель КоТэ
+ 2 0
4 июля 2014 г. 13:00
Вы, голубчик, читайте, Вам отвечают, в связи с чем вступать с Вами в полемику - глупо и бесполезно.. Кстати, такое чиновничье поголовье, это последствия не размеров территории, а марксизма-ленинизма. Учите историю, только не по "Краткому курсу".
Сократят опять в районах края. Сыкух папенькиных которые стразами на стрингах стулья протирают в "сером" доме думаю вряд ли сокращения коснутся. Там обычно те у кого рот занят регулярно никто под сокращения не попадает, а те кто работает, те в рынок труда идут.
Красноярец
+ 62 0
3 июля 2014 г. 19:56
Раз пошла такая пьянка, то надо и Уссу поддержать Толоконского и сократить Заксобрание на 20% , а так же сократить всех своих замов, а то лица то вон какие наели, ведром не умоешь. И Акбулатову надо подключаться к процессу вместе с Ревкуцом. Гулять так гулять.
Ну у них в ЗС не от зарплат такие хари...
Красноярец Папа Карло
+ 6 0
3 июля 2014 г. 20:30
Неужели с голодухи пухнут?
нетрудовые доходы
Обычно сокращают не чиновников, а исполнителей, тянущих работу.
гражданин
+ 23 2
3 июля 2014 г. 19:54
как это получается 20 процентов? если в некоторых ноль, а в некоторых аж 15:-)
рол гражданин
+ 1 0
3 июля 2014 г. 23:31
а так, что отвсей их братии 0,5 процента получиться )
Пока только вижу сокращение коренного населения города Красноярска приезжих в 90тых и после не считать это пришельцы.
экология(
Неужели этих нахлебников немного подразгонят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Голосуй не голосуй
+ 51 15
3 июля 2014 г. 19:12
Всем уволенным выплатят по полмиллиона за полгода, а после выборов снова наберут на те же должности
робинсон Голосуй не голосуй
+ 0 0
6 июля 2014 г. 15:15
Штурм и натиск! Хотя Лебедь-то был покруче....., покруче......
  • Оставить комментарий
  • Войти